Welcome to SHIPs Homepage   
現在の閲覧者数:

HOME
横浜連峰クラブ
スーパープレイ1
おまけプレイ1
過去戦歴
SHIPs
40mm 昔の38mm ラージ44mm プラスチックボール2014年10月10日発売

since:2008/12/31 


 
プロツアー ◆  VTRはこちら


☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
☆☆☆ JTTA公式レーティング ☆☆☆
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
What's New

◆ 未来型ペンフォルダーは片面なのに凄い!!ココクリック

◆ 2017年12月9日(土)JUIC杯試合男果更新

◆ 2017年12月4日(月)SHIP杯&川崎リーグ試合結果更新

◆ 2017年11月27日(月)横浜連峰12月ランキング発表

◆ 2017年11月25日(土)東京選手権神奈川県予選試合男女全結果更新

◆ 2017年11月20日(月)都筑区試合結果追加更新

◆ 2017年11月19日(日)横浜リーグ男女個人戦&都筑区&Lee杯試合結果更新

◆ 2017年11月15日(水)読売新聞にチーム掲載される

◆ 2017年11月15日(水)神奈川新聞にチーム掲載される

◆ 2017年11月12日(日)川崎リーグ団体戦&緑区試合結果更新

◆ 2017年11月5日(日)ニッタク杯試合結果更新

◆ 2017年11月3日(金)中区、保土ヶ谷区、ロータリーカップ試合結果更新

◆ 2017年9月27日(水)読売新聞にチーム掲載される

◆ 2017年7月12日(水)神奈川新聞にチーム掲載される

◆ 2017年5月24日(水)神奈川新聞にチーム掲載される

◆ 2017年3月8日(水)読売新聞にチーム掲載される

◆ 2016年10月5日(水)神奈川新聞にチーム掲載される

◆ ペンドラ達のスーパープレイ集 最後のラリーは凄い!!
 

試合日程

◆ 2019年 1月20日(日)都筑区オープン2W1S団体戦(都筑スポーツセンター)

◆ 2018年12月 2日(日)都筑区オープン2S1W団体戦(都筑スポーツセンター)

◆ 2018年10月 7日(日)都筑区協会登録会員秋季団体戦(都筑スポーツセンター)

◆ 2018年 8月20日(月)第1回神奈川マスターズ卓球選手権大会:年代別個人戦(川崎市スポーツ文化センター)

◆ 2018年 8月19日(日)第1回神奈川マスターズ卓球選手権大会:2S1W年代別団体戦(川崎市スポーツ文化センター)

◆ 2018年 8月 5日(日)都筑区お楽しみ卓球大会(都筑スポーツセンター)

◆ 2018年 6月17日(日)第23回都筑区オープン3ダブルス団体戦(都筑スポーツセンター)

◆ 2018年 4月26日(木)第49回Lee杯卓球大会(川崎幸スポーツセンター)

◆ 2018年 4月22日(日)都筑区協会登録会員春季団体戦(都筑スポーツセンター)

◆ 2018年 3月25日(日)第124回横浜連峰クラブ大会(とどろきアリーナ)

◆ 2018年 3月24日(土)緑区民4S1W団体(緑スポーツセンター)

◆ 2018年 3月18日(日)川崎春季市民市長杯4S1W団体(多摩スポーツセンター)

◆ 2018年 3月17日(土)第33回中区3ダブルス団体戦(中スポーツセンター)

◆ 2018年 3月15日(木)第48回Lee杯卓球大会(川崎幸スポーツセンター)

◆ 2018年 3月10日(土)第48回港北区オープン団体戦男子2S1W女子3W(港北スポーツセンター)

◆ 2018年 3月 3日(土)横浜ミズノ杯2S1W団体戦(神奈川スポーツセンター)

◆ 2018年 2月24日(土)横浜ヤサカ杯3S団体戦(神奈川スポーツセンター)

◆ 2018年 2月17日(土)全関東社会人選手権(フォレストアリーナ鹿沼総合体育館)

◆ 2018年 2月15日(木)第47回Lee杯卓球大会(川崎幸スポーツセンター)

◆ 2018年 2月 3日(土)第14回元気はつらつ仲間が集う親睦卓球大会(町田市総合体育館)

◆ 2018年 1月25日(木)第46回Lee杯卓球大会(川崎幸スポーツセンター)

◆ 2018年 1月21日(日)都筑区オープン2W1S団体戦(都筑スポーツセンター)

◆ 2018年 1月21日(日)横浜市ペア団体戦(横浜文化体育館)

◆ 2018年 1月20日(土)第11回中区混合ペアマッチ卓球大会(中スポーツセンター)

◆ 2018年 1月14日(日)川崎市卓球選手権S&W(高津スポーツセンター)

◆ 2018年 1月 7日(日)緑区オープン個人戦男子S女子W(緑スポーツセンター)

◆ 2018年 1月 6日(土)第16回Y卓杯3S団体戦(横浜文化体育館)

◆ 2017年12月24日(日)第123回横浜連峰クラブ大会(とどろきアリーナ)

◆ 2017年12月23日(土)保土ヶ谷区民男子・女子・混合ダブルス(保土谷スポーツセンター)

◆ 2017年12月23日(土)横浜TSP杯1S2W団体戦(神奈川スポーツセンター)

◆ 2017年12月17日(日)横浜市民大会団体戦(戸塚スポーツセンター)

◆ 2017年12月17日(日)川崎市秋季市民卓球大会S&W(とどろきアリーナ)

◆ 2017年12月16日(土)第66回港北区後期入れ替え団体戦(横浜文化体育館)

◆ 2017年12月10日(日)第4回神奈川区交流2S1W団体戦(神奈川スポーツセンター)

◆ 2017年12月 9日(土)横浜JUIC杯個人戦(神奈川スポーツセンター)

◆ 2017年12月 3日(日)第15回川崎市個人総合強化リーグ(高津スポーツセンター)

◆ 2017年12月 2日(土)第2回SHIPダブルス団体戦(仲町台地区センター)&忘年会(桜の舞新横浜店)




◆ 2017年12月 2日(土)第4回中区女子団体リーグ3人4S1W(中スポーツセンター)

◆ 2017年12月 2日(土)第29回茅ヶ崎市卓球選手権S&W(茅ヶ崎市総合体育館)

◆ 2017年11月25日(土)第70回東京選手権年代別神奈川県予選(相模原総合体育館)

◆ 2017年11月19日(日)都筑区オープン2S1W(都筑スポーツセンター)

◆ 2017年11月19日(日)第24回横浜リーグ後期男子シングル個人(横浜文化体育館)

◆ 2017年11月18日(土)第24回横浜リーグ後期女子シングル個人(横浜文化体育館)

◆ 2017年11月16日(木)第43回神奈川区女子5W団体戦(神奈川スポーツセンター)

◆ 2017年11月16日(木)第45回Lee杯卓球大会(川崎幸スポーツセンター)

◆ 2017年11月12日(日)第58回川崎市団体強化リーグ男子(幸スポーツセンター)

◆ 2017年11月12日(日)第12回みどりふれあい卓球大会(緑スポーツセンター)

◆ 2017年11月11日(土)第58回川崎市団体強化リーグ女子(幸スポーツセンター)

◆ 2017年11月 5日(日)横浜ニッタク杯2S1W団体戦(戸塚スポーツセンター)

◆ 2017年11月 3日(金)第219回保土谷区ペア団体戦(保土谷スポーツセンター)

◆ 2017年11月 3日(金)第5回ロータリーカップダブルス卓球大会(平沼記念体育館)

◆ 2017年11月 3日(金)第4回中区男子団体リーグ3人4S1W(中スポーツセンター)

◆ 2017年10月28日(土)相模原近郊オープン年齢別卓球大会(相模原市立総合体育館)

◆ 2017年10月15日(日)第40回横浜リーグ後期男子団体戦6〜8部(横浜文化体育館)

◆ 2017年10月 9日(月)第40回横浜リーグ前期女子団体戦6〜8部(横浜文化体育館)

◆ 2017年10月 8日(日)第32回神奈川区ダブルス卓球大会(神奈川スポーツセンター)

◆ 2017年10月 8日(日)第122回横浜連峰クラブ大会(高津スポーツセンター)

◆ 2017年10月 8日(日)第40回横浜リーグ後期男子団体戦S〜5部まで(横浜文化体育館)

◆ 2017年10月 1日(日)都筑区協会登録会員秋季団体戦(都筑スポーツセンター)

◆ 2017年 9月30日(土)第8回中区女・男・混合ダブルス団体戦卓球大会(中スポーツセンター)

◆ 2017年 9月24日(日)第25回柏木進一記念卓球大会(幸スポーツセンター)

◆ 2017年 9月19日(火)第44回Lee杯卓球大会(大森スポーツセンター)

◆ 2017年 9月18日(月)第10回新宿スポーツ祭典ABC=XYZ卓球大会(新宿スポーツセンター)

◆ 2017年 9月16日(土)ハッピーカルテット団体戦(中野区立中野体育館)

◆ 2017年 9月 9日(土)第40回横浜リーグ後期女子団体戦1〜5部(横浜文化体育館)

◆ 2017年 9月 9日(土)第57回中区卓球大会男子シングル&女子ダブルス(中スポーツセンター)

◆ 2017年 9月 3日(日)第217回保土谷区男女別シングルス(保土谷スポーツセンター)

◆ 2017年 9月 3日(日)緑区オープン団体戦男子2S1W女子1S2W(緑スポーツセンター)

◆ 2017年 8月26日(土)第65回港北区前期入れ替え団体戦(横浜文化体育館)

◆ 2017年 8月20日(日)横浜市民体育卓球大会シングルス戦(保土ヶ谷スポーツセンター)

◆ 2017年 8月11日(金)目黒団体オープン大会(目黒区立中央体育館)

◆ 2017年 8月 6日(日)都筑区ミックス4人3W団体戦&個人戦(都筑スポーツセンター)

◆ 2017年 7月23日(日)第14回川崎市個人総合強化リーグ(とどろきアリーナ)

◆ 2017年 7月16日(日)第12回細矢杯卓球大会男子個人戦女子1S2W団体戦(神奈川スポーツセンター)

◆ 2017年 7月16日(日)神奈川県スポーツ祭典年代別個人戦(神奈川県立体育センター)

◆ 2017年 7月15日(土)第23回横浜リーグ前期女子シングル個人(横浜文化体育館)

◆ 2017年 7月15日(土)第16回町田・成瀬オープンペアマッチ(町田市立総合体育館)

◆ 2017年 7月 9日(日)第32回中区男・女・混合ダブルス卓球大会(中スポーツセンター)

◆ 2017年 7月 8日(土)平成29年度全日本マスターズ卓球選手権神奈川県予選(相模原市立総合体育館)

◆ 2017年 7月 2日(日)横浜卓球交流ダブルス大会(戸塚スポーツセンター)

◆ 2017年 6月25日(日)川崎市記念市民大会S&W(高津スポーツセンター)

◆ 2017年 6月24日(日)第17回大和オープン(高橋杯)卓球大会(大和スポーツセンター)

◆ 2017年 6月18日(日)第22回都筑区オープン3ダブルス団体戦(都筑スポーツセンター)

◆ 2017年 6月10日(土)緑区民大会個人戦シングルス(緑スポーツセンター)




◆ 2017年 6月 4日(日)第23回横浜リーグ前期男子シングル個人(横浜文化体育館)

◆ 2017年 6月 4日(日)第57回川崎市団体強化リーグ男子(麻生スポーツセンター)

◆ 2017年 6月 3日(土)第39回横浜リーグ前期女子団体戦6〜8部(戸塚スポーツセンター)

◆ 2017年 6月 3日(土)第57回川崎市団体強化リーグ女子(麻生スポーツセンター)

◆ 2017年 5月30日(火)第43回Lee杯卓球大会(大森スポーツセンター)

◆ 2017年 5月28日(日)神奈川県スポーツ祭典団体戦(年代別の部)(神奈川県立体育センター)

◆ 2017年 5月28日(日)第39回横浜リーグ前期男子団体戦6〜8部(横浜文化体育館)

◆ 2017年 5月28日(日)第3回中区男子団体リーグ3人4S1W(中スポーツセンター)

◆ 2017年 5月27日(土)第3回中区女子団体リーグ3人4S1W(中スポーツセンター)

◆ 2017年 5月21日(日)第39回横浜リーグ前期女子団体戦1〜5部(横浜文化体育館)

◆ 2017年 5月21日(日)三浦市春季オープンS&W(潮風アリーナ)

◆ 2017年 5月14日(日)第19回座間市ベテランオープンシングルス卓球大会(座間市立市民体育館)

◆ 2017年 5月 7日(日)第121回横浜連峰クラブ大会(麻生スポーツセンター)

◆ 2017年 5月 6日(土)第36回全日本クラブ卓球選手権神奈川県予選(相模原市立総合体育館)

◆ 2017年 5月 5日(金)第215回保土谷区S&W大会(保土谷スポーツセンター)

◆ 2017年 5月 3日(水)第1回港北区ペアマッチ大会(港北スポーツセンター)

◆ 2017年 4月30日(日)第39回横浜リーグ前期男子団体戦S〜5部まで(横浜文化体育館)




◆ 2017年 4月23日(日)都筑区協会登録会員春季団体戦(都筑スポーツセンター)

◆ 2017年 4月22日(土)第23回磯子区団体戦男子4S1W女子3S2W(磯子スポーツセンター)

◆ 2017年 4月 9日(日)港北区オープンダブルス(港北スポーツセンター)

◆ 2017年 4月 2日(日)緑区オープンチーム戦男子3S女子3W(緑スポーツセンター)

◆ 2017年 4月 2日(日)第24回神奈川区男子4S1W女子3W団体戦(神奈川スポーツセンター)

◆ 2017年 3月26日(日)第41回綾瀬市年代別オープン卓球大会(綾瀬スポーツセンター)

◆ 2017年 3月25日(土)緑区会員お楽しみ卓球大会(緑スポーツセンター)

◆ 2017年 3月20日(月)第213回保土ヶ谷区卓球大会3人3ダブルス(保土ヶ谷スポーツセンター)

◆ 2017年 3月20日(月)第12回ABC=XYZ団体戦卓球大会(東京体育館サブアリーナ)

◆ 2017年 3月20日(月)第36回西湘オープン卓球大会一般・年齢別の部(ひらつかアリーナ)

◆ 2017年 3月19日(日)第12回 shakehandsリーグ (Shakehands)

◆ 2017年 3月19日(日)川崎春季市民市長杯4S1W団体(宮前スポーツセンター)

◆ 2017年 3月18日(土)港北区民個人戦(港北スポーツセンター)

◆ 2017年 3月16日(木)第42回Lee杯卓球大会(川崎幸スポーツセンター)

◆ 2017年 3月11日(土)横浜ヤサカ杯3S団体戦(神奈川スポーツセンター)

◆ 2017年 2月26日(日)第13回元気はつらつ仲間が集う親睦卓球大会(町田市総合体育館)

◆ 2017年 2月25日(土)第46回緑区民4S1W団体戦(緑スポーツセンター)

◆ 2017年 2月25日(土)全関東社会人選手権(千葉県流山キッコーマンアリーナ)

◆ 2017年 2月19日(日)横浜ニッタク杯2S1W団体戦(保土谷スポーツセンター)

◆ 2017年 2月 5日(日)第120回横浜連峰クラブ大会(とどろきアリーナ)

◆ 2017年 1月29日(日)横浜男女別ペアチーム卓球大会(横浜文化体育館)

◆ 2017年 1月29日(日)第30回瀬谷杯争奪卓球大会(瀬谷スポーツセンター)

◆ 2017年 1月22日(日)都筑区オープン2W1S団体戦(都筑スポーツセンター)

◆ 2017年 1月19日(木)第41回Lee杯卓球大会(川崎幸スポーツセンター)

◆ 2017年 1月15日(日)川崎市卓球選手権S&W(高津スポーツセンター)

◆ 2017年 1月15日(日)横浜ミズノ杯2S1W団体戦(戸塚スポーツセンター)

◆ 2017年 1月 8日(日)港北区オープン2S1W団体戦(港北スポーツセンター)

◆ 2017年 1月 8日(日)第17回緑区オープン個人戦男子S女子W(緑スポーツセンター)

◆ 2017年 1月 7日(土)第15回Y卓杯3S団体戦(横浜文化体育館)

◆ 2016年12月25日(日)川崎市秋季市民卓球大会S&W(高津スポーツセンター)

◆ 2016年12月23日(金)横浜市民体育大会ダブルス戦(神奈川スポーツセンター)

◆ 2016年12月23日(金)第211回保土ヶ谷区シングルス&ダブルス(保土ヶ谷スポーツセンター)

◆ 2016年12月18日(日)横浜市民体育大会4S1W団体戦(戸塚スポーツセンター)

◆ 2016年12月11日(日)第3回神奈川区交流2S1W団体戦(神奈川スポーツセンター)

◆ 2016年12月11日(日)横浜TSP杯1S2W団体戦(金沢スポーツセンター)

◆ 2016年12月10日(土)第一回SHIPダブルス団体戦(仲町台地区センター)&忘年会(京こまち新横浜店)




◆ 2016年12月 4日(日)第13回川崎市個人総合強化リーグ(麻生スポーツセンター)

◆ 2016年12月 3日(土)第28回茅ヶ崎市会長杯S&W(茅ヶ崎市総合体育館)

◆ 2016年11月27日(日)第22回横浜リーグ後期女子シングル個人(横浜文化体育館)

◆ 2016年11月27日(日)第2回中区男子団体リーグ3人4S1W(中スポーツセンター)

◆ 2016年11月26日(土)第2回中区女子団体リーグ3人4S1W(中スポーツセンター)

◆ 2016年11月26日(土)第69回東京選手権年代別神奈川県予選(相模原総合体育館)

◆ 2016年11月24日(木)第42回神奈川区女子団体戦(神奈川スポーツセンター)

◆ 2016年11月23日(水)横浜JUIC杯個人戦(金沢スポーツセンター)

◆ 2016年11月20日(日)都筑区オープン予選1W2S団体戦(都筑スポーツセンター)

◆ 2016年11月20日(日)第22回横浜リーグ後期男子シングル個人(横浜文化体育館)

◆ 2016年11月17日(木)第40回Lee杯卓球大会(川崎幸スポーツセンター)

◆ 2016年11月12日(土)横浜バタフライダブルスチームカップ争奪戦(神奈川スポーツセンター)

◆ 2016年11月 6日(日)第56回川崎市団体強化リーグ(多摩スポーツセンター)

◆ 2016年11月 6日(日)横浜市民体育大会シングルス(戸塚スポーツセンター)

◆ 2016年11月 5日(土)第64回港北区入れ替え団体戦女子5部のみ(港北スポーツセンター)

◆ 2016年11月 3日(木)第64回港北区入れ替え団体戦(港北スポーツセンター)

◆ 2016年11月 3日(木)第210回保土ヶ谷区卓球大会ペア団体(保土ヶ谷スポーツセンター)

◆ 2016年10月29日(土)第46回緑区民大会個人戦(緑スポーツセンター)

◆ 2016年10月29日(土)第22回相模原市近郊オープン年齢別個人戦(相模原総合体育館)

◆ 2016年10月23日(日)第119回横浜連峰クラブ大会(麻生スポーツセンター)

◆ 2016年10月21日(金)〜22日(土)全日本マスターズ選手権(北海道:函館アリーナ)



◆ 2016年10月16日(日)第31回神奈川区ダブルス卓球大会(神奈川スポーツセンター)


◆ 2016年10月15日(土)第2回日韓親善ピンポンまつり卓球大会(栄スポーツセンター)
アテネオリンピック韓国代表(大きい方)VS 泉田姉妹


◆ 2016年10月 9日(日)第10回混合ダブルス団体戦卓球大会(伊勢原市体育館)

◆ 2016年10月 9日(日)第38回横浜リーグ後期男子団体戦6〜8部(横浜文化体育館)

◆ 2016年10月 8日(土)第38回横浜リーグ前期女子団体戦6〜8部(横浜文化体育館)

◆ 2016年10月 8日(土)第22回相模原市近郊オープン4S1W団体戦(相模原総合体育館)

◆ 2016年10月 8日(土)第15回MIXダブルス磯子区後期卓球大会(磯子スポーツセンター)

◆ 2016年10月 2日(日)都筑区協会登録会員秋季団体戦(都筑スポーツセンター)

◆ 2016年10月 2日(日)第120回横浜連峰記念大会(宮前スポーツセンター)

◆ 2016年10月 1日(土)第7回中区ダブルス団体戦(中スポーツセンター)

◆ 2016年 9月29日(木)第39回Lee杯卓球大会(川崎幸スポーツセンター)

◆ 2016年 9月22日(木)第24回柏木進一記念卓球大会(高津スポーツセンター)

◆ 2016年 9月18日(日)第27回藤沢オープンシングルス&混合W(秋葉台文化体育館)

◆ 2016年 9月18日(日)第38回横浜リーグ後期男子団体戦S〜5部まで(横浜文化体育館)


◆ 2016年 9月17日(土)第38回横浜リーグ後期女子団体戦1〜5部(横浜文化体育館)

◆ 2016年 9月 4日(日)緑区オープン団体戦男子2S1W女子2W1S(緑スポーツセンター)

◆ 2016年 9月 4日(日)第56回中区卓球大会シングル&ダブルス(中スポーツセンター)

◆ 2016年 9月 4日(日)第208回保土ヶ谷区卓球大会ダブルス(保土ヶ谷スポーツセンター)

◆ 2016年 9月 3日(土)相模原市近郊オープン卓球球大会団体戦(相模原総合体育館)

◆ 2016年 8月28日(日)横浜市民マスターズスポーツ大会(戸塚スポーツセンター)

◆ 2016年 8月28日(日)都筑区オープン混合ダブルス戦(都筑スポーツセンター)

◆ 2016年 8月21日(日)横浜ニッタク杯ダブルス大会(保土谷スポーツセンター)

◆ 2016年 8月21日(日)第86回戸塚区民卓球大会シングルス(戸塚スポーツセンター)

◆ 2016年 8月21日(日)第31回港北区オープンダブルス大会(港北スポーツセンター)

◆ 2016年 8月21日(日)第118回横浜連峰クラブ大会(とどろきアリーナ)

◆ 2016年 7月31日(日)横浜卓球交流ダブルス大会(戸塚スポーツセンター)

◆ 2016年 7月31日(日)第7回磯子区オープン卓球大会4S1W(磯子スポーツセンター)

◆ 2016年 7月23日(土)第12回川崎市個人総合強化リーグ(とどろきアリーナ)

◆ 2016年 7月16日(土)第21回横浜リーグ前期女子シングル個人(横浜文化体育館)

◆ 2016年 7月 3日(日)第11回みどりふれあい卓球大会ペアマッチ戦(緑スポーツセンター)

◆ 2016年 7月 3日(日)第37回横浜リーグ前期女子団体戦6〜8部(戸塚スポーツセンター)

◆ 2016年 6月26日(日)川崎市記念市民大会S&W(とどろきアリーナ)

◆ 2016年 6月26日(日)第16回大和市高橋杯卓球争奪大会団体戦(大和市スポーツセンター第一体育室)

◆ 2016年 6月23日(木)第38回Lee杯卓球大会(川崎幸スポーツセンター)
満員御礼!締め切りました。

◆ 2016年 6月19日(日)第11回細矢杯卓球大会男子個人戦女子1S2W団体戦(神奈川スポーツセンター)

◆ 2016年 6月19日(日)都筑区オープン3ダブルス団体戦(都筑スポーツセンター)

◆ 2016年 6月19日(日)第21回横浜リーグ前期男子シングル個人(横浜文化体育館)

◆ 2016年 6月18日(土)第37回横浜リーグ前期女子団体戦1〜5部(横浜文化体育館)

◆ 2016年 6月12日(日)第27回茅ヶ崎市会長杯S&W(茅ヶ崎市総合体育館)

◆ 2016年 6月11日(土)磯子区卓球大会ペア団体(磯子スポーツセンター)

◆ 2016年 6月 5日(日)第37回横浜リーグ前期男子団体戦6〜8部(横浜文化体育館)

◆ 2016年 6月 4日(土)第117回横浜連峰クラブ大会(宮前スポーツセンター)

◆ 2016年 5月29日(日)第55回川崎市団体強化リーグ(とどろきアリーナ)

◆ 2016年 5月29日(日)神奈川県スポーツ祭典個人戦(神奈川県立体育センター)

◆ 2016年 5月28日(土)第1回中区4S1W団体リーグABC=XYZ(中スポーツセンター)

◆ 2016年 5月22日(日)第37回横浜リーグ前期男子団体戦S〜5部まで(横浜文化体育館)

◆ 2016年 5月15日(日)三浦市春季オープンS&W(潮風アリーナ)

◆ 2016年 5月14日(土)第14回MIXダブルス磯子区前期卓球大会(磯子スポーツセンター)

◆ 2016年 5月 8日(日)第63回港北区入れ替え団体戦(港北スポーツセンター)

◆ 2016年 5月 7日(土)第63回港北区入れ替え団体戦女子5部のみ(港北スポーツセンター)

◆ 2016年 5月 5日(木)第206回保土ヶ谷区卓球大会S&W(保土ヶ谷スポーツセンター)

◆ 2016年 5月 4日(水)第35回全日本クラブ卓球選手権神奈川県予選(相模原市立総合体育館)

◆ 2016年 5月 3日(火)平成28年度全日本マスターズ卓球選手権神奈川県予選(秩父宮記念体育館)

◆ 2016年 4月24日(日)都筑区協会登録会員春季団体戦(都筑スポーツセンター)

◆ 2016年 4月24日(日)松草クラブ卓球交流会ペア団体リーグ戦WのみトーナメントSSW(高津スポーツセンター)

◆ 2016年 4月24日(日)神奈川県スポーツ祭典団体戦(年代別の部)(神奈川県立体育センター)

◆ 2016年 4月17日(日)川崎オープン2S1W団体戦(宮前スポーツセンター)

◆ 2016年 4月17日(日)神奈川県スポーツ祭典団体戦(一般の部)(神奈川県立体育センター)

◆ 2016年 4月16日(土)伊勢原市団体戦ABC-XYZ団体戦(伊勢原市体育館)

◆ 2016年 4月10日(日)松草クラブ卓球交流会ダブルス(高津スポーツセンター)

◆ 2016年 4月 3日(日)緑区オープンチーム戦男子3S女子3W(緑スポーツセンター)

◆ 2016年 4月 3日(日)第7回港北区3W団体戦(港北スポーツセンター)

◆ 2016年 4月 3日(日)第23回神奈川区男子4S1W女子3W団体戦(神奈川スポーツセンター)

◆ 2016年 3月27日(日)第40回綾瀬市年代別オープンシングルス卓球大会(綾瀬市スポーツセンター)

◆ 2016年 3月26日(土)第37回Lee杯卓球大会(川崎幸スポーツセンター)

◆ 2016年 3月21日(月)第35回西湘オープン卓球大会個人戦(平塚アリーナ)

◆ 2016年 3月21日(月)第11回ABC=XYZ団体戦卓球大会(東京体育館)

◆ 2016年 3月21日(月)第204回保土ヶ谷区3人3ダブルス団体戦(保土ヶ谷スポーツセンター)

◆ 2016年 3月20日(日)第43回武相地区卓球大会4S1W団体戦(町田市立総合体育館)

◆ 2016年 3月19日(土)第8回町田オ−プン3ダブルス団体戦(町田市立総合体育館)

◆ 2016年 3月13日(日)第26回座間市オ−プン男女S&混合W(座間市立市民体育館)

◆ 2016年 3月11日(金)第144回K2リーグ(ひらつかアリーナ)

◆ 2016年 3月10日(木)仲町台都筑レディース大会(仲町台地区センター)

◆ 2016年 3月 2日(水)第144回K2リーグ(とどろきアリーナ)

◆ 2016年 2月28日(日)横浜ニッタク杯2S1W団体戦(戸塚スポーツセンター)

◆ 2016年 2月25日(木)第36回Lee杯卓球大会(川崎幸スポーツセンター)
満員御礼!(11/06時点)

◆ 2016年 2月21日(日)横浜ヤサカ杯3シングルス団体戦(保土ヶ谷スポーツセンター)

◆ 2016年 2月20日(土)第46回港北区個人戦(港北スポーツセンター)

◆ 2016年 2月20日(土)第45回緑区4S1W団体戦(緑スポーツセンター)

◆ 2016年 2月14日(日)全関東社会人選手権(日野市市民の森ふれあいホール)

◆ 2016年 2月14日(日)第116回横浜連峰クラブ大会(宮前スポーツセンター)

◆ 2016年 2月14日(日)第85回戸塚区卓球大会シングルス戦(戸塚スポーツセンター)

◆ 2016年 2月11日(木)相模原市個人戦(相模原市総合体育館)

◆ 2016年 2月 7日(日)第50回逗子市新春卓球大会シングルス&ダブルス戦(逗子アリーナ)

◆ 2016年 2月 7日(日)第45回伊勢原市オープン卓球大会シングルス戦(伊勢原市体育館)

◆ 2016年 2月 7日(日)第38回厚木ATCオープン卓球大会4S1W戦(厚木市荻野運動公園体育館)

◆ 2016年 2月 6日(土)第12回元気はつらつ仲間が集う親睦卓球大会(町田市総合体育館)

◆ 2016年 2月 5日(金)第143回K2リーグ(ひらつかアリーナ)

◆ 2016年 2月 3日(水)第143回K2リーグ(とどろきアリーナ)

◆ 2016年 1月24日(日)第203回保土ヶ谷区お楽しみ卓球大会(保土ヶ谷スポーツセンター)

◆ 2016年 1月24日(日)都筑区オープン団体戦2W1S(都筑スポーツセンター)

◆ 2016年 1月23日(土)第14回Y卓杯3S団体戦(横浜文化体育館)

◆ 2016年 1月17日(日)第51回全国卓球選手権大会年代別の部(岡山市桃太郎アリーナ)

◆ 2016年 1月17日(日)横浜市ペア団体戦(横浜文化体育館)

◆ 2016年 1月16日(土)第9回中区混合ペアチーム卓球大会(中スポーツセンター)

◆ 2016年 1月13日(水)第142回K2リーグ(とどろきアリーナ)

◆ 2016年 1月11日(月)川崎卓球選手権神山杯大会シングルス戦(多摩スポーツセンター)

◆ 2016年 1月11日(月)横浜市民体育大会4S1W団体戦(保土ヶ谷スポーツセンター)

◆ 2016年 1月11日(月)第26回港北区オープン2S1W団体戦(港北スポーツセンター)

◆ 2016年 1月 8日(金)第142回K2リーグ(ひらつかアリーナ)

◆ 2015年12月27日(日)東京選手権神奈川県予選(平塚サン・ライフアリーナ)

◆ 2015年12月27日(日)町田オープンABC=XYZ団体戦(町田市総合体育館)

◆ 2015年12月23日(水)第202回保土ヶ谷ダブルス大会(保土ヶ谷スポーツセンター)

◆ 2015年12月23日(水)第3回神奈川区交流団体戦2S1W(神奈川スポーツセンター)

◆ 2015年12月20日(日)緑区オープン男子シングルス女子ダブルス(緑スポーツセンター)

◆ 2015年12月20日(日)横浜市民体育ダブルス大会(戸塚スポーツセンター)

◆ 2015年12月 9日(水)第141回K2リーグ(とどろきアリーナ)

◆ 2015年12月 5日(土)第115回横浜連峰クラブ大会(とどろきアリーナ)

◆ 2015年12月 5日(土)第9回伊勢原市混合ダブルス団体戦(伊勢原市体育館)

◆ 2015年12月 4日(金)第141回K2リーグ(ひらつかアリーナ)

◆ 2015年11月29日(日)第27回茅ヶ崎市卓球選手権シングルス(茅ヶ崎市総合体育館)

◆ 2015年11月29日(日)第20回横浜リーグ後期男子シングル個人(横浜文化体育館)

◆ 2015年11月23日(月)都筑区オープン団体予選2W3Sトーナメント2W1S(都筑スポーツセンター)

◆ 2015年11月22日(日)第48回町田市個人選手権大会(町田市総合体育館)

◆ 2015年11月21日(土)第11回TSP協賛青嵐クラブ杯争奪卓球大会(横浜国際プール)



◆ 2015年11月20日(金)第140回K2リーグ(ひらつかアリーナ)

◆ 2015年11月15日(日)横浜ミズノ杯ペア団体戦(戸塚スポーツセンター)

◆ 2015年11月12日(木)第41回神奈川区女子団体戦抽選による5W(神奈川スポーツセンター)

◆ 2015年11月 8日(日)第10回みどりふれあいオープン(緑スポーツセンター)

◆ 2015年11月 8日(日)第20回横浜リーグ後期女子シングル個人戦(横浜文化体育館)

◆ 2015年11月 4日(水)第140回K2リーグ(とどろきアリーナ)

◆ 2015年11月 3日(火)第201回保土ヶ谷区ペア団体戦(保土ヶ谷スポーツセンター)

◆ 2015年11月 3日(火)第62回港北区入れ替え団体戦(港北スポーツセンター)

◆ 2015年11月 1日(日)第3回ロータリーカップダブルス卓球大会(平沼記念体育館)

◆ 2015年10月25日(日)第200回保土ヶ谷区お楽しみ卓球大会(保土ヶ谷スポーツセンター)

◆ 2015年10月24日(土)バタフライダブルスチームカップ争奪戦(神奈川スポーツセンター)

◆ 2015年10月23日(金)〜25日(日)全日本マスターズ選手権(キリンビバレッジ周南総合スポーツセンタ)

◆ 2015年10月18日(日)第30回神奈川区ダブルス卓球大会(神奈川スポーツセンター)

◆ 2015年10月15日(木)第35回Lee杯卓球大会(川崎幸スポーツセンター)

◆ 2015年10月11日(日)第36回横浜リーグ後期男子団体戦5部まで(横浜文化体育館)




◆ 2015年10月10日(土)第36回横浜リーグ後期男子&女子団体戦6〜8部(横浜文化体育館)

◆ 2015年10月 5日(月)第139回K2リーグ(とどろきアリーナ)

◆ 2015年10月 4日(日)第8回磯子区男子ペアマッチ女子3ダブルス(磯子スポーツセンター)

◆ 2015年10月 4日(日)都筑区協会登録会員秋季団体戦(都筑スポーツセンター)

◆ 2015年 9月27日(日)相模原市近郊オープン年代別個人戦(相模原市総合体育館)

◆ 2015年 9月27日(日)第23回柏木進一記念卓球大会(とどろきアリーナ)

◆ 2015年 9月26日(土)第4回町田オープンペアマッチ(町田市立総合体育館)

◆ 2015年 9月26日(土)第36回横浜リーグ後期女子団体戦5部まで(横浜文化体育館)

◆ 2015年 9月21日(月)神奈川県スポーツ祭典個人戦(秩父宮記念体育館)

◆ 2015年 9月21日(月)横浜TSP杯3ダブルス団体戦(神奈川スポーツセンター)

◆ 2015年 9月19日(土)第26回藤沢オープン男女シングルス&混合ダブルス(秩父宮記念体育館)

◆ 2015年 9月17日(木)第34回Lee杯卓球大会(川崎幸スポーツセンター)

◆ 2015年 9月11日(金)第138回K2リーグ(ひらつかアリーナ)

◆ 2015年 9月10日(木)仲町台都筑レディース大会(仲町台地区センター)

◆ 2015年 9月 6日(日)横浜JUIC杯シングルス戦(磯子スポーツセンター)

◆ 2015年 9月 6日(日)緑区オープン男子2S1W女子2W1S(緑スポーツセンター)

◆ 2015年 9月 6日(日)藤沢市民2S3W混合団体戦(秩父宮記念体育館)

◆ 2015年 9月 6日(日)第199回保土ヶ谷区卓球大会(シングルス、ダブルス)(保土ヶ谷スポーツセンター)

◆ 2015年 9月 5日(土)相模原市近郊オープン団体戦(相模原市総合体育館)

◆ 2015年 8月30日(日)第114回横浜連峰クラブ大会(宮前スポーツセンター)

◆ 2015年 8月30日(日)横浜ニッタク杯ダブルス大会(戸塚スポーツセンター)

◆ 2015年 8月29日(土)第33回横須賀オープン個人戦(横須賀アリーナ)

◆ 2015年 8月29日(土)第14回町田・成瀬オープンペアマッチ(町田市立総合体育館)

◆ 2015年 8月28日(金)新体連ペアマッチ(ひらつかアリーナ)

◆ 2015年 8月23日(日)横浜市民体育卓球大会シングルス戦(保土ヶ谷スポーツセンター)

◆ 2015年 8月23日(日)第30回港北区オープンダブルス大会(港北スポーツセンター)

◆ 2015年 8月23日(日)第1回都筑区協会登録会員混合ダブルス大会(都筑スポーツセンター)

◆ 2015年 8月22日(土)第115回横浜連峰クラブ記念お楽しみ大会(高津スポーツセンター)

◆ 2015年 8月15日(土)厚木オープン個人戦(厚木市萩野運動公園体育館)

◆ 2015年 8月16日(日)第84回戸塚区3ダブルス団体戦(戸塚スポーツセンター)

◆ 2015年 8月10日(月)第137回K2リーグ(とどろきアリーナ)

◆ 2015年 8月 8日(土)全日本マスターズ卓球選手権神奈川県予選会(相模原市立総合体育館)

◆ 2015年 8月 3日(月)第137回K2リーグ(小田原アリーナ)

◆ 2015年 7月26日(日)第6回磯子区オープン卓球大会4S1W(磯子スポーツセンター)

◆ 2015年 7月20日(月)第34回全日本クラブ選手権(相模原市立総合体育館)

◆ 2015年 7月12日(日)第19回横浜リーグ前期女子シングル個人戦(横浜文化体育館)

◆ 2015年 7月10日(金)第136回K2リーグ(ひらつかアリーナ)

◆ 2015年 7月 9日(木)第33回Lee杯卓球大会(川崎幸スポーツセンター)

◆ 2015年 7月 5日(日)横浜卓球交流ダブルス大会(神奈川スポーツセンター)

◆ 2015年 7月 4日(土)神奈川県スポーツ祭典団体戦(一般の部)(神奈川県立体育センター)

◆ 2015年 7月 4日(土)第61回港北区入れ替え団体戦女子の部(港北スポーツセンター)

◆ 2015年 7月 1日(水)第136回K2リーグ(とどろきアリーナ)

◆ 2015年 6月28日(日)横浜市民マスターズシングルス大会(磯子スポーツセンター)

◆ 2015年 6月28日(日)第61回港北区入れ替え団体戦(港北スポーツセンター)

◆ 2015年 6月27日(土)厚木オープン2S1W団体戦(厚木市荻野運動公園体育館)

◆ 2015年 6月21日(日)第10回細矢杯卓球大会男子個人戦女子1S2W団体戦(神奈川スポーツセンター)

◆ 2015年 6月17日(水)第135回K2リーグ(ひらつかアリーナ)

◆ 2015年 6月14日(日)第26回茅ヶ崎市会長杯卓球大会(S/W/MW) (茅ヶ崎市総合体育館)

◆ 2015年 6月10日(水)第135回K2リーグ(とどろきアリーナ)

◆ 2015年 6月 7日(日)第19回横浜リーグ前期男子シングル個人(横浜文化体育館)

◆ 2015年 6月 7日(日)都筑区3ダブルス団体戦(都筑スポーツセンター)

◆ 2015年 6月 6日(土)緑区民大会個人戦(緑スポーツセンター)

◆ 2015年 6月 6日(土)第35回横浜リーグ前期女子団体戦5部まで(横浜文化体育館)

◆ 2015年 5月31日(日)第35回横浜リーグ前期男子&女子団体戦6〜8部(横浜文化体育館)

◆ 2015年 5月24日(日)第35回横浜リーグ前期男子団体戦5部まで(横浜文化体育館)

◆ 2015年 5月24日(日)第113回横浜連峰クラブ大会(とどろきアリーナ)

◆ 2015年 5月17日(日)第17回座間市ベテランオープン卓球大会シングル(座間市立市民体育館)

◆ 2015年 5月16日(土)三浦市春季オープン個人戦(潮風アリーナ)

◆ 2015年 5月15日(金)第132回K2リーグ(ひらつかアリーナ)

◆ 2015年 5月14日(木)第32回Lee杯卓球大会(川崎幸スポーツセンター)

◆ 2015年 5月11日(月)第134回K2リーグ(とどろきアリーナ)

◆ 2015年 5月10日(日)松草クラブ卓球交流会ペア団体戦予選はダブルスのみ(高津スポーツセンター)

◆ 2015年 5月 6日(水)第197回保土ヶ谷区卓球大会(シングルス、ダブルス)(保土ヶ谷スポーツセンター)

◆ 2015年 5月 5日(火)第55回品川区団体卓球選手権大会(品川区立総合体育館)

◆ 2015年 4月29日(水)神奈川県スポーツ祭典団体戦(年代別の部)(神奈川県立体育センター)

◆ 2015年 4月26日(日)都筑区協会登録会員春季団体戦(都筑スポーツセンター)

◆ 2015年 4月 7日(火)第133回K2リーグ(とどろきアリーナ)

◆ 2015年 4月 5日(日)第22回神奈川区男子4S1W団体戦(神奈川スポーツセンター)

◆ 2015年 4月 5日(日)第24回緑区男子2S1W女子3W団体戦(緑スポーツセンター)

◆ 2015年 4月 5日(日)第6回港北区3W団体戦(港北スポーツセンター)

◆ 2015年 4月 2日(木)第133回K2リーグ(秋葉台文化体育館)

◆ 2015年 3月22日(日)第42回武相地区卓球大会4S1W団体戦(町田市立総合体育館)

◆ 2015年 3月21日(土)第34回西湘オープン卓球大会(ひらつかアリーナ)

◆ 2015年 3月15日(日)横浜ヤサカ杯3S団体戦(神奈川スポーツセンター)

◆ 2015年 3月14日(土)第44回緑区4S1W団体戦(緑スポーツセンター)

◆ 2015年 3月12日(木)第67回東京卓球選手権大会年代別(東京体育館)

◆ 2015年 3月 8日(日)磯子区卓球大会男子ペア団体女子3W団体混合3W団体(磯子スポーツセンター)

◆ 2015年 3月 8日(日)第25回座間市オープンシングルス、混合ダブルス卓球大会(座間市立市民体育館)

◆ 2015年 3月 6日(金)第132回K2リーグ(ひらつかアリーナ)

◆ 2015年 3月 4日(水)第132回K2リーグ(とどろきアリーナ)

◆ 2015年 2月22日(日)第37回厚木ATCオープン4S1W団体戦(厚木市荻野運動公園体育館)

◆ 2015年 2月22日(日)横浜ニッタク杯2S1W団体戦(戸塚スポーツセンター)

◆ 2015年 2月15日(日)全関東社会人選手権(大和スポーツセンター)

◆ 2015年 2月15日(日)第112回横浜連峰クラブ大会(とどろきアリーナ)

◆ 2015年 2月14日(土)第45回港北区個人戦(港北スポーツセンター)

◆ 2015年 2月 8日(日)K2ミックスペアマッチ(県立体育センター)

◆ 2015年 2月 8日(日)第83回戸塚区民卓球大会シングスル個人戦(戸塚スポーツセンター)

◆ 2015年 2月 6日(金)第131回K2リーグ(ひらつかアリーナ)

◆ 2015年 2月 2日(月)第131回K2リーグ(とどろきアリーナ)

◆ 2015年 2月 1日(日)横浜JUIC杯シングスル個人戦(磯子スポーツセンター)

◆ 2015年 1月25日(日)都筑区オープン団体戦1S2W(都筑スポーツセンター)

◆ 2015年 1月12日(月)〜18日(日)全日本卓球選手権(東京体育館)




◆ 2015年 1月18日(日)第66回鶴見区民卓球大会(シングルス)(鶴見スポーツセンター)

◆ 2015年 1月18日(日)横浜男女別ペア団体戦1S2W(横浜文化体育館)

◆ 2015年 1月15日(木)第31回Lee杯卓球大会(川崎幸スポーツセンター)

◆ 2015年 1月14日(水)第130回K2リーグ(とどろきアリーナ)

◆ 2015年 1月12日(月)第25回港北区オープン2S1W団体戦(港北スポーツセンター)




◆ 2015年 1月11日(日)川崎卓球選手権大会兼神山杯卓球大会(高津スポーツセンター)

◆ 2015年 1月10日(土)第13回Y卓杯3シングルス団体戦(横浜文化体育館)


◆ 2015年 1月 9日(金)第130回K2リーグ(ひらつかアリーナ)




◆WorldTourVTRはこちら
◆横浜市卓球協会
◆川崎市卓球協会
◆多摩市卓球協会
◆神奈川卓球協議会
◆東京卓球協会
◆東京都卓球連盟
◆神奈川県卓球協会
◆相模原市卓球協会
◆大和市卓球協会
◆伊勢原市卓球協会
◆藤沢市卓球協会
◆神奈川県中郡卓球協会
◆横浜市都筑区卓球協会
◆緑区卓球連盟
◆保土ヶ谷区卓球連盟
◆中区卓球協会
◆戸塚区卓球協会
◆小机スポーツ会館
◆大熊スポーツ会館
◆仲町台地区センター
◆都筑ふれあい地区センター
◆北山田地区センター
◆都筑スポーツセンター
◆潮田地区センター
◆神保町ファミタク
◆Shakehands
◆千代田区スポーツセンター
◆中央区スポーツセンター
◆松平賢二のマッスル、ハッスル
◆nochaの卓球ホームページ
◆卓球丼
◆日本卓球協会
◆日本卓球協会過去大会記録
◆卓球王国
◆鶴指小PTA卓球部
SHIPsメンバー頼れるカットマン佐藤三夫さんの娘さん佐藤三奈さんのお店アンフォラ

横浜卓球クラブSHIPs since  2003

横浜卓球クラブSHIPs