都筑区オープン2S1W(都筑スポーツセンター)
平成29年11月19日(日)
SHIP女子鈴蘭チーム2部準優勝!!TSPタオルGET!!
男子2部予選リーグ結果
|
Bブロック |
@ |
A |
B |
C |
合計 |
順位 |
@ |
次男&部長ク甲 |
★★ |
1−2 |
0−2 |
2−1 |
1−2 |
3位 |
A |
FUJIBOH |
2−1 |
★★ |
0−2 |
2−0 |
2−1 |
2位 |
B |
SHIP−B |
2−0 |
2−0 |
★★ |
1−2 |
2−1 |
1位 |
C |
トニー61A |
1−2 |
0−2 |
2−1 |
★★ |
1−2 |
4位 |
SHIP−B VS FUJIBOH
小出 VS 藤田
11− 8
6−11
11− 7
11− 4
吉村・清水雅史 VS 三田・金子
13−11
7−11
11− 4
4−11
12−10
SHIP−B VS 次男&部長ク甲
小出 VS 高橋
11− 4
11−13
11− 9
11− 8
吉村・清水雅史 VS 臼井・横峰
11− 9
11− 4
11− 7
SHIP−B VS トニー61A
平塚 VS 森垣
11− 3
10−12
6−11
4−11
吉村・清水雅史 VS 志田・加賀
6−11
11− 9
3−11
11− 1
11− 8
小出 VS 春名
11− 7
7−11
9−11
5−11
男子2部決勝トーナメント結果
1回戦
SHIP−B VS わかば−A
小出 VS 沼尾
7−11
9−11
5−11
吉村・清水雅史 VS 森・及川
6−11
8−11
8−11
男子3部予選リーグ結果
SHIP−C VS 中川西クラブ−A
志田 VS 須貝
6−11
9−11
6−11
佐々木・藤島 VS 辻・澤田
11− 9
11− 7
3−11
11− 8
内山 VS 小林
11− 9
9−11
11− 1
12−10
SHIP−C VS M.Bamboo
内山 VS 渡辺
4−11
2−11
1−11
佐々木・藤島 VS 芹沢・牧村
11− 7
11− 5
6−11
11− 6
志田 VS 高木
8−11
11− 9
11− 7
11− 1
SHIP−C VS GTO−B
志田 VS 神谷
11− 5
11− 5
11− 9
佐々木・藤島 VS 牧野・金子
11− 6
11− 5
11− 6
SHIP−D VS 星槎高校
三栖 VS 高草木
8−11
11− 6
7−11
5−11
藤田・野村 VS 矢野・佐藤
11− 4
11− 9
11− 5
安彦 VS 山下
11− 6
12−10
11− 8
SHIP−D VS 荏田東&エコ
野村 VS 佐々木
11− 4
11− 6
11− 2
藤田・三栖 VS 桑名・三宅
3−11
11−13
6−11
安彦 VS 伊藤
11− 6
11− 6
13−11
SHIP−D VS BIG−F
三栖 VS 松本
11− 8
4−11
4−11
4−11
安彦・野村 VS 成相・苅宿
1−11
9−11
8−11
男子3部決勝トーナメント結果
1回戦
SHIP−C VS BIG−E
志田 VS 長野
11− 7
2−11
10−12
11− 9
4−11
佐々木・藤島 VS 鈴木・石川
5−11
10−12
11− 9
6−11
SHIP−D VS 小桜クラブ
野村 VS 小川
4−11
4−11
5−11
藤田・三栖 VS 川嶋・瀬尾
6−11
2−11
6−11
女子2部予選リーグ結果
|
|
Bブロック |
@ |
A |
B |
C |
合計 |
順位 |
@ |
つづきTC |
★★ |
0−2 |
2−0 |
2−1 |
2−1 |
2位 |
A |
SHIP(鈴蘭) |
2−0 |
★★ |
2−0 |
2−1 |
3−0 |
1位 |
B |
百合クラブ(B) |
0−2 |
0−2 |
★★ |
?−? |
?−? |
?位 |
C |
ASTY(B) |
1−2 |
1−2 |
?−? |
★★ |
?−? |
?位 |
SHIP(鈴蘭) VS 百合クラブ(B)
山内 VS 加藤
11− 6
10−12
11− 6
11− 8
石井・大畠 VS 薮下・山田
12−10
11− 7
9−11
11− 6
SHIP(鈴蘭) VS ASTY(B)
西尾 VS 佐藤(渚)
5−11
6−11
1−11
石井・大畠 VS 佐藤(桂)・吉原(真)
11− 7
11− 3
11− 3
山内 VS 吉原さおり
11− 8
11− 6
11− 9
SHIP(鈴蘭) VS つづきTC
山内 VS 水上
11− 5
14−16
11−13
11− 5
11− 6
石井・大畠 VS 吉沢・佐々木
11− 3
11− 9
6−11
12−10
女子2部決勝トーナメント結果
準決勝
SHIP(鈴蘭) VS ASTY(E)
山内 VS 兵藤
9−11
9−11
8−11
石井・大畠 VS 田代・川上
11− 9
11− 5
14−12
西尾 VS 福嶋
11− 7
12−10
11− 4
決勝
SHIP(鈴蘭) VS ねぎま倶楽部
山内 VS 小松
11− 5
5−11
8−11
8−11
石井・大畠 VS 長谷川・大蔵
11− 8
7−11
8−11
8−11
女子3部4部合同予選リーグ結果
|
|
Aブロック |
@ |
A |
B |
C |
合計 |
順位 |
@ |
フレッシュ青葉 |
★★ |
?−? |
2−0 |
2−0 |
?−? |
?位 |
A |
あざみ会 |
?−? |
★★ |
2−0 |
2−1 |
?−? |
?位 |
B |
ASTY(D) |
0−2 |
0−2 |
★★ |
2−1 |
1−2 |
3位 |
C |
SHIP(山吹) |
0−2 |
1−2 |
1−2 |
★★ |
0−3 |
4位 |
SHIP(山吹) VS フレッシュ青葉
矢沢 VS 鈴木
4−11
4−11
8−11
佐々木・小宮 VS 溝口・椿田
11− 4
7−11
11− 7
4−11
5−11
SHIP(山吹) VS あざみ会
山脇 VS 飯田
11− 6
11− 9
11− 8
佐々木・矢沢 VS 阿部・飯田
12−14
10−12
9−11
小宮 VS 原田
13−11
11− 9
8−11
6−11
SHIP(山吹) VS ASTY(D)
佐々木 VS 前田
10−12
8−11
8−11
山脇・矢沢 VS 木村・石倉
11− 7
11− 9
13−11
小宮 VS 梅実
9−11
4−11
11− 8
10−12
|
|
Bブロック |
@ |
A |
B |
C |
合計 |
順位 |
@ |
さわやかハーモニイ(B) |
★★ |
0−2 |
1−2 |
2−0 |
1−2 |
3位 |
A |
ASTY(C) |
2−0 |
★★ |
2−0 |
2−0 |
3−0 |
1位 |
B |
クロッカス |
2−1 |
0−2 |
★★ |
2−1 |
2−1 |
2位 |
C |
SHIP(椿) |
0−2 |
0−2 |
1−2 |
★★ |
0−3 |
4位 |
SHIP(椿) VS さわやかハーモニイ(B)
高橋 VS 蛭田
7−11
10−12
7−11
菅原・丸山 VS 橋山・小池
8−11
8−11
7−11
SHIP(椿) VS ASTY(C)
丸山 VS 能勢
11− 0
10−12
12−14
6−11
菅原・藤澤 VS 斉藤・若柳
4−11
2−11
5−11
SHIP(椿) VS クロッカス
高橋 VS 柿島
9−11
9−11
9−11
菅原・丸山 VS 飯島・坂本
8−11
6−11
11− 9
11− 6
11− 4
藤澤 VS 畑
11−13
5−11
8−11
|
|
Dブロック |
@ |
A |
B |
C |
合計 |
順位 |
@ |
SHIP(ガーベラ) |
★★ |
2−0 |
2−1 |
2−0 |
3−0 |
1位 |
A |
荏田東−B |
0−2 |
★★ |
0−2 |
2−0 |
1−2 |
3位 |
B |
まつり華 |
1−2 |
2−0 |
★★ |
2−0 |
2−1 |
2位 |
C |
イ・ガルベ(花組) |
0−2 |
0−2 |
0−2 |
★★ |
0−3 |
4位 |
SHIP(ガーベラ) VS イ・ガルベ(花組)
浜崎 VS 河野
11− 4
11− 5
11− 1
萩野・金津 VS 酒井・藤田
11− 2
7−11
8−11
11− 8
11− 7
SHIP(ガーベラ) VS まつり華
長崎 VS 増村
3−11
6−11
8−11
萩野・金津 VS 村山・羽賀
15−13
11− 5
9−11
14−12
浜崎 VS 片倉
11− 7
11− 4
11− 4
SHIP(ガーベラ) VS 荏田東−B
浜崎 VS 大野
11− 2
11−13
11− 9
11− 6
萩野・金津 VS 谷合・下村
7−11
11− 9
12−10
8−11
11− 7
女子3部4部合同決勝トーナメント結果
1回戦
SHIP(ガーベラ) VS さわやかハーモニイ(C)
浜崎 VS 臼井
12−10
11− 6
17−15
萩野・金津 VS 森田・本村
6−11
8−11
7−11
長崎 VS 中澤
7−11
6−11
8−11
女子3部4部合同下位トーナメント結果
1回戦
SHIP(山吹) VS 竹の子
矢沢 VS 林
11− 3
11− 7
11− 8
佐々木・小宮 VS 市川・横坂
3−11
11− 7
9−11
11− 9
9−11
山脇 VS 織茂
11− 6
11− 6
7−11
11− 8
SHIP(椿) VS 荏田東−C
高橋 VS 村田
2−11
11− 9
11− 7
11− 9
菅原・丸山 VS 高橋・丹羽
11− 4
12−10
11−13
11− 5
2回戦
SHIP(山吹) VS さわやかハーモニイ(B)
矢沢 VS 蛭田
7−11
7−11
8−11
佐々木・小宮 VS 橋山・小池
4−11
12−14
7−11
SHIP(椿) VS ASTY(D)
高橋 VS 前田
6−11
5−11
11− 7
11− 5
5−11
菅原・丸山 VS 木村・梅実
9−11
11− 8
12−10
9−11
11− 9
藤澤 VS 石倉
8−11
5−11
10−12
|