第217回保土谷区男女別シングルス(保土谷スポーツセンター)
平成29年9月3日(日)
男子一般試合結果
|
男子一般予選第1ブロック |
@ |
A |
B |
C |
合計 |
順位 |
@ |
荻久保(シックスワン) |
★★ |
3−0 |
3−0 |
1−3 |
2−1 |
2位 |
A |
藤原(日立TC) |
0−3 |
★★ |
3−1 |
0−3 |
1−2 |
3位 |
B |
河野(SHIPs) |
0−3 |
1−3 |
★★ |
0−3 |
0−3 |
4位 |
C |
川村(PEANUTS) |
3−1 |
3−0 |
3−0 |
★★ |
3−0 |
1位 |
河野(SHIPs) VS 藤原(日立TC)
12−10
14−16
7−11
13−15
河野(SHIPs) VS 荻久保(シックスワン)
7−11
8−11
7−11
河野(SHIPs) VS 川村(PEANUTS)
8−11
5−11
7−11
|
|
男子一般予選第2ブロック |
@ |
A |
B |
C |
合計 |
順位 |
@ |
山本(JFE) |
★★ |
3−2 |
3−0 |
3−0 |
3−0 |
1位 |
A |
小林(日立TC) |
2−3 |
★★ |
3−2 |
3−0 |
2−1 |
2位 |
B |
小出(SHIPs) |
0−3 |
2−3 |
★★ |
3−2 |
1−2 |
3位 |
C |
市橋(PEANUTS) |
0−3 |
0−3 |
2−3 |
★★ |
0−3 |
4位 |
小出(SHIPs) VS 小林(日立TC)
6−11
9−11
11− 6
11− 9
5−11
小出(SHIPs) VS 山本(JFE)
6−11
8−11
9−11
小出(SHIPs) VS 市橋(PEANUTS)
9−11
7−11
11− 7
11− 4
11− 7
一般男子決勝トーナメント結果
1回戦
荻久保(シックスワン)VS 佐保(FREEDOM WILD)
3−?
小林(日立TC)VS 大森(サンTC)
3−?
藤森(シックスワン)VS 新谷(藤クラブ)
3−?
武田(CRONY)VS 北川(個人)
3−?
平山(CRONY)VS 山本(シックスワン)
3−?
丸田(TEAM-ISOGO)VS 古川(アンカー)
3−?
2回戦
荻久保(シックスワン)VS 杉本(つばさ)
3−?
秋元(TTC)VS 堀内(東戸塚CC)
3−?
工藤(シックスワン)VS 小林(日立TC)
3−?
川口(横浜国大クラブ)VS 藤森(シックスワン)
3−?
湯本(MTC)VS 武田(CRONY)
3−?
平山(CRONY)VS 水足(アンカー)
3−?
川村(PEANUTS)VS 畑中(東戸塚CC)
3−?
丸田(TEAM-ISOGO)VS 山本(JFE)
3−?
3回戦
秋元(TTC)VS 荻久保(シックスワン)
3−?
川口(横浜国大クラブ)VS 工藤(シックスワン)
3−?
平山(CRONY)VS 湯本(MTC)
3−?
川村(PEANUTS)VS 丸田(TEAM-ISOGO)
3−?
準決勝
秋元(TTC)VS 川口(横浜国大クラブ)
3−?
平山(CRONY)VS 川村(PEANUTS)
3−1
決勝
秋元(TTC)VS 平山(CRONY)
3−2
一般男子下位トーナメント結果
1回戦
根本(チームだいせん)VS 吉原(?)
3−?
河野(SHIPs)VS 及川(河合クラブ)
11− 7
11− 7
11− 8
須藤(東戸塚CC)VS 松田(アンカー)
3−?
佐藤(アンカー)VS 市橋(PEANUTS)
3−?
佐藤(CRONY)VS 山口(左七文字)
キケン
高橋(東戸塚CC)VS 上平(横浜清風高校)
3−?
伊藤(日立TC)VS 宮城(Kクラブ)
3−?
2回戦
衛藤(遊神)VS 根本(チームだいせん)
3−?
河野(SHIPs)VS 須藤(東戸塚CC)
11− 7
7−11
11− 3
11− 4
佐藤(アンカー)VS 氏家(リマソン)
3−?
鈴木(日立TC)VS 佐藤(CRONY)
3−?
柳原(東戸塚CC)VS 渡邊(河合クラブ)
キケン
川崎(横浜国大クラブ)VS 高橋(東戸塚CC)
3−?
藤原(日立TC)VS 伊藤(日立TC)
3−?
小出(SHIPs) VS 渡辺(品川)
キケン
3回戦
河野(SHIPs)VS 衛藤(遊神)
10−12
15−17
5−11
佐藤(アンカー)VS 鈴木(日立TC)
3−?
川崎(横浜国大クラブ)VS 柳原(東戸塚CC)
3−?
小出(SHIPs) VS 藤原(日立TC)
11− 9
11− 6
4−11
6−11
11− 4
準決勝
衛藤(遊神)VS 佐藤(アンカー)
3−?
小出(SHIPs) VS 川崎(横浜国大クラブ)
11− 8
7−11
11− 9
8−11
8−11
決勝
衛藤(遊神)VS 川崎(横浜国大クラブ)
3−0
男子50〜69才試合結果
|
|
第14ブロック |
@ |
A |
B |
C |
D |
合計 |
順位 |
@ |
木梨(大正同好会) |
★★ |
3−0 |
3−0 |
3−1 |
3−0 |
4−0 |
1位 |
A |
蛯子(エイコーン) |
0−3 |
★★ |
3−2 |
3−1 |
3−0 |
3−1 |
2位 |
B |
嶽本(NIHS) |
0−3 |
2−3 |
★★ |
0−3 |
3−? |
1−3 |
4位 |
C |
小林(SHIPs) |
1−3 |
1−3 |
3−0 |
★★ |
3−0 |
2−2 |
3位 |
D |
林(木曜友の会) |
0−3 |
0−3 |
?−3 |
0−3 |
★★ |
0−4 |
5位 |
小林(SHIPs) VS 嶽本(NIHS)
11− 5
11− 2
11− 6
小林(SHIPs) VS 木梨(大正同好会)
9−11
6−11
11− 7
4−11
小林(SHIPs) VS 蛯子(エイコーン)
5−11
4−11
11− 4
12−14
小林(SHIPs) VS 林(木曜友の会)
11− 6
11− 4
11− 6
男子50〜69才決勝トーナメント結果
1回戦
儘田(藤クラブ)VS 林(東戸塚CC)
3−?
大島(松草クラブ)VS 天野(アーバン1895)
3−?
須田(藤クラブ)VS 清田(中原クラブ)
3−?
木梨(大正同好会)VS 石田(藤クラブ)
3−?
飯田(大正同好会)VS 原田(エイコーン)
3−?
丸山(大正同好会)VS 高松(藤クラブ)
3−?
豊島(松草クラブ)VS 佐藤(HamaWing)
3−?
岩田(MTC)VS 鈴木(HamaWing)
3−?
宮下(藤クラブ)VS 太田(松草クラブ)
3−?
村上(藤クラブ)VS 鎌田(リマソン)
3−?
米澤(中原クラブ)VS 金本(市原クラブ)
3−?
斎藤(藤クラブ)VS 蛯子(エイコーン)
3−?
尾崎(個人)VS 下東(大正同好会)
3−?
曽根(MTC)VS 橋本(中原クラブ)
3−?
2回戦
儘田(藤クラブ)VS 石川(大正同好会)
キケン
大島(松草クラブ)VS 須田(藤クラブ)
3−?
木梨(大正同好会)VS 飯田(大正同好会)
3−?
丸山(大正同好会)VS 豊島(松草クラブ)
3−?
岩田(MTC)VS 宮下(藤クラブ)
3−?
米澤(中原クラブ)VS 村上(藤クラブ)
3−?
斎藤(藤クラブ)VS 尾崎(個人)
3−?
曽根(MTC)VS 室井(大正同好会)
3−?
3回戦
大島(松草クラブ)VS 儘田(藤クラブ)
3−?
木梨(大正同好会)VS 丸山(大正同好会)
3−?
米澤(中原クラブ)VS 岩田(MTC)
3−2
曽根(MTC)VS 斎藤(藤クラブ)
3−1
準決勝
大島(松草クラブ)VS 木梨(大正同好会)
3−?
曽根(MTC)VS 米澤(中原クラブ)
3−?
決勝
曽根(MTC)VS 大島(松草クラブ)
3−0
男子50〜69才下位トーナメント結果
1回戦
三神(チームだいせん)VS 濱田(藤クラブ)
3−?
山口(エイコーン)VS 大野(A&Y)
3−?
2回戦
渡辺(品川)VS 三神(チームだいせん)
3−?
原橋(球友クラブ)VS 目黒(木曜友の会)
3−?
斉藤(セカンドドリーム)VS ??(?)
キケン
松野(木曜友の会)VS 早川(チームだいせん)
3−?
小林(SHIPs) VS 吉岡(ひなげし)
11− 4
11− 6
11− 7
槙島(いちょう会)VS 岡本(レインボー)
3−?
北口(東戸塚CC)VS 田邊(アーバン1895)
3−?
村山(大正同好会)VS 井手(中原クラブ)
3−?
佐藤(セカンドドリーム)VS 林(木曜友の会)
3−?
山崎(チームだいせん)VS 岡本(A&Y)
3−?
牧野(A&Y)VS 大川(エイコーン)
3−?
鈴木(エイコーン)VS 原納(A&Y)
3−?
鎌田(A&Y)VS 嶽本(NIHS)
3−?
本間(ユーティーエム)VS 西河(左近山クラブ)
3−?
三好(木曜友の会)VS 大津(チームだいせん)
3−?
山口(エイコーン)VS 小藪(個人)
3−?
3回戦
原橋(球友クラブ)VS 渡辺(品川)
3−?
斉藤(セカンドドリーム)VS 松野(木曜友の会)
3−?
小林(SHIPs) VS 槙島(いちょう会)
11− 7
10−12
8−11
11− 6
12−10
村山(大正同好会)VS 北口(東戸塚CC)
3−?
山崎(チームだいせん)VS 佐藤(セカンドドリーム)
3−?
牧野(A&Y)VS 鈴木(エイコーン)
3−?
本間(ユーティーエム)VS 鎌田(A&Y)
3−?
三好(木曜友の会)VS 山口(エイコーン)
3−?
4回戦
斉藤(セカンドドリーム)VS 原橋(球友クラブ)
3−?
小林(SHIPs) VS 村山(大正同好会)
11− 9
11− 6
8−11
7−11
6−11
牧野(A&Y)VS 山崎(チームだいせん)
3−?
本間(ユーティーエム)VS 三好(木曜友の会)
3−?
準決勝戦
村山(大正同好会)VS 斉藤(セカンドドリーム)
3−1
本間(ユーティーエム)VS 牧野(A&Y)
3−?
決勝戦
村山(大正同好会)VS 本間(ユーティーエム)
1−0
帰宅したので不明
男子70才以上試合結果
|
|
第14ブロック |
@ |
A |
B |
C |
D |
合計 |
順位 |
@ |
疋田(HAZAWA) |
★★ |
3−1 |
3−0 |
3−0 |
3−2 |
4−0 |
1位 |
A |
清宮(横浜ベテラン会) |
1−3 |
★★ |
1−3 |
3−2 |
1−3 |
1−3 |
4位 |
B |
八城(SHIPs) |
0−3 |
3−1 |
★★ |
3−0 |
1−3 |
2−2 |
3位 |
C |
窪田(ホワイト) |
0−3 |
2−3 |
0−3 |
★★ |
1−3 |
0−4 |
5位 |
D |
矢野(東戸塚) |
2−3 |
3−1 |
3−1 |
3−1 |
★★ |
3−1 |
2位 |
八城(SHIPs) VS 窪田(ホワイト)
11− 0
11− 7
11− 5
八城(SHIPs) VS 清宮(横浜ベテラン会)
11− 9
11− 5
11− 6
八城(SHIPs) VS 矢野(東戸塚)
11− 9
8−11
9−11
4−11
八城(SHIPs) VS 疋田(HAZAWA)
5−11
4−11
12−14
男子70才以上決勝トーナメント結果
1回戦
照井(横浜ベテラン会)VS 春藤(明卓会)
3−?
宮田(横浜ベテラン会)VS 田村(横浜ベテラン会)
3−?
酒向(大正同好会)VS 疋田(HAZAWA)
3−?
伊東(さくらクラブ)VS 長田(オレンジ)
3−?
矢野(東戸塚)VS 喜多川(さきがけ)
3−?
藤沼(いちょうかい会)VS 住田(横浜ベテラン会)
3−?
堀田(明卓会)VS 小河原(オレンジ)
3−?
茂木(大正同好会)VS 伊藤(東戸塚)
3−?
2回戦
照井(横浜ベテラン会)VS 宮田(横浜ベテラン会)
3−?
酒向(大正同好会)VS 伊東(さくらクラブ)
3−?
矢野(東戸塚)VS 藤沼(いちょうかい会)
3−?
堀田(明卓会)VS 茂木(大正同好会)
3−?
準決勝
酒向(大正同好会)VS 照井(横浜ベテラン会)
3−?
矢野(東戸塚)VS 堀田(明卓会)
3−?
決勝
酒向(大正同好会)VS 矢野(東戸塚)
3−?
男子70才以上下位トーナメント結果
1回戦
安彦(SHIPs)VS 清宮(横浜ベテラン会)
3−?
丸山(球友)VS 藤沢(かもめ)
3−?
窪田(ホワイト)VS 堀内(東戸塚)
3−?
2回戦
安彦(SHIPs)VS 増田(チーム友遊)
3−?
斉藤(上矢部)VS 川村(東戸塚)
3−?
角田(MTC)VS 八木(都筑ナイト)
3−?
小澤(横浜ベテラン会)VS 浅野(レインボー)
3−?
丸山(球友)VS 工藤(横浜ベテラン会)
3−?
前川(逗子クラブ)VS 大坂(横浜ベテラン会)
3−?
八城(SHIPs)VS 上出(東戸塚)
キケン
横井(横浜ベテラン会)VS 窪田(ホワイト)
3−?
3回戦
斉藤(上矢部)VS 安彦(SHIPs)
3−?
小澤(横浜ベテラン会)VS 角田(MTC)
3−?
前川(逗子クラブ)VS 丸山(球友)
3−?
八城(SHIPs)VS 横井(横浜ベテラン会)
6−11
4−11
11− 9
14−12
8−11
準決勝
斉藤(上矢部)VS 小澤(横浜ベテラン会)
3−?
前川(逗子クラブ)VS 横井(横浜ベテラン会)
3−1
決勝
前川(逗子クラブ)VS 斉藤(上矢部)
3−?
|