第120回横浜連峰クラブ大会(とどろきアリーナ)
平成29年2月5日(日)
試合結果
Aクラス決勝:4勝同士の5戦目
市川隼秀(都筑北) VS 市川鷹秀(都筑北)
8−11
11− 9
6−11
11− 5
11− 9
以下他3勝勝ち越し(順不同)
川名祥哉(神南)
杉浦俊暁(FTC)
住田雅哉(MTC)
2勝2敗 近藤寛己(SHIPs)
対戦相手:大木正広(FTC)
11− 9
11− 7
12−10
対戦相手:湯本哲夫(MTC)
11− 8
6−11
10−12
10−12
対戦相手:川名祥哉(神南)
9−11
8−11
11− 7
5−11
対戦相手:肥後友和(中原)
7−11
11− 8
17−15
5−11
11− 9
以下他2勝2敗残留(順不同)
湯本哲夫(MTC)
志田宏実(神南)
佐々木和也(神南)
原 慶司(中原)
大木正広(FTC)
陳 宇(中原)
水口貴則(中原)
1勝3敗 佐藤三夫(SHIPs)
対戦相手:志田宏実(神南)
11− 7
12−14
5−11
8−11
対戦相手:大木正広(FTC)
7−11
9−11
11− 9
7−11
対戦相手:水口貴則(中原)
11− 7
9−11
2−11
8−11
対戦相手:綿谷庄一郎(クレオ)
12−14
11− 7
11− 7
11− 4
1勝3敗 平野 健(SHIPs)
対戦相手:杉浦俊暁(FTC)
5−11
5−11
13−15
対戦相手:川本良太(中原)
11− 8
7−11
6−11
11− 7
6−11
対戦相手:大木正広(FTC)
4−11
11− 6
11− 7
7−11
15−13
対戦相手:原 慶司(中原)
6−11
11− 9
11− 9
5−11
8−11
負け越し他4人
Bクラス決勝
多田春久(神南) VS 松本幹夫(中原)
11− 9
8−11
11− 5
9−11
11− 9
以下他3勝勝ち越し昇進(順不同)
増田周平(神南)
亀岡義治(クレオ)
織田正臣(神南)
斉藤一樹(MTC)
篠原賢史(高田)
2勝2敗 小林 健(SHIPs)
対戦相手:米谷 達(GTO)
11− 9
12−10
9−11
7−11
対戦相手:篠原賢史(高田)
6−11
11− 3
7−11
5−11
対戦相手:尾崎耕兒(MTC)
6−11
11− 8
16−14
11− 5
対戦相手:山崎 淳(クレオ)
11− 8
11− 4
8−11
10−12
11− 9
以下他2勝2敗残留(順不同)
佐藤孝洋(TPM)
近藤龍間呂(レインボー)
米谷 達(GTO)
内藤秀貴(中原)
山崎直人(YNA)
笠松一紀(高田)
秋岡基子(クレオ)
高橋房子(南山田)
負け越し他6人
Cクラス決勝
大槻京太(さぎぬま) VS 継国伊佐男(エンジョイ)
11− 5
11− 5
11− 3
以下他3勝勝ち越し昇進(順不同)
服部浩之(TPM)
杉浦真理(FTC)
平尻広文(神南)
長田昭八(神南)
2勝2敗 河野 將(SHIPs)
対戦相手:大槻京太(さぎぬま)
11− 8
6−11
8−11
5−11
対戦相手:清水啓之(小向)
1−11
11− 7
7−11
12−10
11− 3
対戦相手:占部隆之(レインボー)
11− 6
11− 4
8−11
11− 6
対戦相手:服部浩之(TPM)
5−11
8−11
3−11
以下他2勝2敗残留(順不同)
清水啓之(小向)
内野雅康(さぎぬま)
斎藤史紀(FLAT)
成田正樹(中原)
関根和明(きゃふ卓)
畑 晃太郎(きゃふ卓)
負け越し6人
Dクラス決勝
小野山 弘(住吉) VS 広神 茂(レインボー)
11− 5
13−11
7−11
15−13
以下他3勝勝ち越し昇進(順不同)
細川 寛(都筑北)
益田悠康(FLAT)
佐藤暢史(神南)
阿部孝希(きゃふ卓)
以下2勝2敗残留(順不同)
慎 明宰(中原)
ダニエル オモグ(MTC)
塩原貴明(レインボー)
喜多川 武(南山田)
井桁智栄子(中原)
清水大輔(さぎぬま)
河村 淳(タム卓)
佐々木信広(都筑北)
愛澤浩一(都筑北)
負け越し他6人
Eクラス決勝:4勝同士の5戦目
仲西健悟(FLAT) VS 堀越 翔(YNA)
11− 6
10−12
11− 3
7−11
11− 6
以下他3勝勝ち越し昇進
米山達亮(遊遊会)
加藤美紀子(神南)
原田治男(レインボー)
黒川和仁(横浜流星)
浅田 昂(きゃふ卓)
以下2勝2敗残留
木田 修(都筑北)
黒木俊哉(中原)
原美香子(きゃふ卓)
石田邦昭(エンジョイ)
石川智子(中原)
立石宗男(神南)
梶 和幸(イガルベ)
清水美保子(MTC)
1勝3敗 葭原恒雄(SHIPs)
対戦相手:大滝 泰(MSC)
5−11
14−12
11− 6
8−11
11− 9
対戦相手:原田治男(レインボー)
13−11
11− 4
9−11
3−11
10−12
対戦相手:菅 俊雄(イ ガルベ)
5−11
11− 4
8−11
3−11
対戦相手:清水美保子(MTC)
11− 9
6−11
9−11
7−11
他負け越し7人
Fクラス決勝
渡邉英幸(小向) VS 中川敏広(さぎぬま)
11− 8
11− 1
11− 2
以下他3勝勝ち越し昇進
尾子朋子(ストロベリー)
長谷川裕(MTC)
樋口幸男(Sペランサ)
成相孝夫(中原)
高橋美津子(横浜流星)
駒村智幸(タム卓)
長嶋稔恵(さわやか)
以下2勝2敗残留
大梧美代子(さぎぬま)
加藤正之(中原)
長田仁志(神南)
金沢 宏(KMSC)
丹治 靖(GTO)
加藤いずみ(GTO)
佐藤陽子(住吉)
加地祥晃(中原)
負け越し8人
Gクラス決勝
遠藤智恵(中原) VS 牧野文明(コスモス)
11− 6
11− 6
11− 7
以下他3勝勝ち越し昇進
白田義明(さぎぬま)
小川幸一(コスモス)
中村葉子(都筑北)
勇 浩一(神ノ木)
阿部俊明(中原)
2勝2敗 佐々木義文(SHIPs)
対戦相手:梶 裕紀子(イ ガルベ)
4−11
11− 7
11− 8
11− 8
対戦相手:阿部俊明(中原)
9−11
4−11
11− 9
9−11
対戦相手:萩 正子(港北)
11− 6
11− 7
11− 9
対戦相手:遠藤智恵(中原)
2−11
11− 9
4−11
7−11
2勝2敗 安彦雅雄(SHIPs)
対戦相手:前崎一寛(さぎぬま)
9−11
6−11
5−11
対戦相手:梶 裕紀子(イ ガルベ)
11− 8
8−11
12−10
8−11
11− 6
対戦相手:阿部俊明(中原)
11− 7
4−11
5−11
13−11
6−11
対戦相手:南部昌洋(レインボー)
13−11
7−11
7−11
11− 7
11− 8
2勝2敗 内山利彦(SHIPs)
対戦相手:山本耕司(Sペランサ)
10−12
11− 7
4−11
7−11
対戦相手:小川幸一(コスモス)
11− 7
8−11
9−11
14−12
5−11
対戦相手:神谷勇夫(コスモス)
11− 4
9−11
11− 7
11− 5
対戦相手:工藤雅人(小向)
5−11
8−11
11− 9
11− 8
11− 5
以下他2勝2敗残留
稲木美紀(中原)
鈴木俊子(神南)
前崎一寛(さぎぬま)
小野寺信哉(中原)
山本耕司(Sペランサ)
清水孝枝(タム卓)
梶 裕紀子(イ ガルベ)
金子洋司(Sペランサ)
南部昌洋(レインボー)
負け越し6人
Hクラス
Iクラス
Jクラス
Kクラス
Lクラス
Mクラス
Nクラス