第23回横浜リーグ後期シングル個人戦(横浜文化体育館)
平成28年11月20日(日)
男子の部
1部 1ブロック
2部 1ブロック
3部 2ブロック
4部 4ブロック
5部 5ブロック
6部14ブロック
7部52ブロック
男子1部試合結果
|
男子1部 |
@ |
A |
B |
C |
D |
E |
合計 |
順位 |
@ |
曽根龍(MTC) |
★★ |
3−1 |
3−0 |
1−3 |
3−1 |
3−0 |
4−1 |
2位 |
A |
神田健輔(湘南プラム) |
1−3 |
★★ |
0−3 |
1−3 |
1−3 |
0−3 |
0−5 |
6位 |
B |
高野義雄(イーグルス) |
0−3 |
3−0 |
★★ |
2−3 |
3−2 |
3−0 |
3−2 |
3位 |
C |
畑野愛彦(スグルミュージック) |
3−1 |
3−1 |
3−2 |
★★ |
3−0 |
3−2 |
5−0 |
1位 |
D |
柏谷博之(茅ヶ崎クラブ) |
1−3 |
3−2 |
2−3 |
0−3 |
★★ |
3−0 |
2−3 |
4位 |
E |
宮本伊織(湘南プラム) |
0−3 |
3−0 |
0−3 |
2−3 |
0−3 |
★★ |
1−4 |
5位 |
男子2部試合結果
|
|
男子2部 |
@ |
A |
B |
C |
D |
E |
F |
合計 |
順位 |
@ |
小野隆夫(HAZAWA) |
★★ |
3−1 |
3−2 |
3−1 |
1−3 |
3−2 |
1−3 |
4−2 |
2位 |
A |
郡司康樹(スリースター) |
1−3 |
★★ |
3−1 |
3−2 |
3−2 |
0−3 |
2−3 |
3−3 |
4位 |
B |
多田春久(神南クラブ) |
2−3 |
1−3 |
★★ |
2−3 |
1−3 |
1−3 |
1−3 |
0−6 |
7位 |
C |
市川宏行(クラブQ) |
1−3 |
2−3 |
3−2 |
★★ |
1−3 |
0−3 |
0−3 |
1−5 |
6位 |
D |
北島寛人(湘南プラム) |
3−1 |
2−3 |
3−1 |
3−1 |
★★ |
1−3 |
1−3 |
3−3 |
5位 |
E |
細田久成(Ring) |
2−3 |
3−0 |
3−1 |
3−0 |
3−1 |
★★ |
1−3 |
4−2 |
3位 |
F |
下山真一(Nevermind) |
3−1 |
3−2 |
3−1 |
3−0 |
3−1 |
3−1 |
★★ |
6−0 |
1位 |
3部試合結果
|
|
3部第1ブロック |
@ |
A |
B |
C |
D |
合計 |
順位 |
@ |
藤原大輔(日立TC) |
★★ |
2−3 |
0−3 |
2−3 |
1−3 |
0−4 |
5位 |
A |
水島逹男(さくらクラブ) |
3−2 |
★★ |
1−3 |
0−3 |
3−2 |
2−2 |
4位 |
B |
加藤耕也(LE COURS) |
3−0 |
3−0 |
★★ |
3−1 |
2−3 |
3−1 |
2位 |
C |
菊池賢(茅ヶ崎クラブ) |
3−2 |
3−0 |
1−3 |
★★ |
2−3 |
2−2 |
3位 |
D |
塩村好輝(茅ヶ崎クラブ) |
3−1 |
2−3 |
3−2 |
3−2 |
★★ |
3−1 |
1位 |
|
|
3部第2ブロック |
@ |
A |
B |
C |
D |
合計 |
順位 |
@ |
井手下真(Nevermind) |
★★ |
キケン |
キケン |
2−3 |
0−3 |
0−4 |
5位 |
A |
渡辺祐介(茅ヶ崎クラブ) |
キケン |
★★ |
3−1 |
3−0 |
3−2 |
4−0 |
1位 |
B |
住田富市(横浜ベテラン) |
キケン |
1−3 |
★★ |
0−3 |
1−3 |
1−3 |
4位 |
C |
安本哲(スリースター) |
3−2 |
0−3 |
3−0 |
★★ |
3−2 |
3−1 |
2位 |
D |
小林健(SHIPs) |
3−0 |
2−3 |
3−1 |
2−3 |
★★ |
2−2 |
3位 |
小林健(SHIPs)VS 渡辺祐介(茅ヶ崎クラブ)
11− 7
11− 7
3−11
7−11
10−12
小林健(SHIPs)VS 井手下真(Nevermind)
11− 4
11− 9
11− 7
小林健(SHIPs)VS 住田富市(横浜ベテラン)
11− 5
5−11
11− 9
11− 6
小林健(SHIPs)VS 安本哲(スリースター)
11− 5
11− 8
6−11
9−11
13−15
4部試合結果
|
|
4部第1ブロック |
@ |
A |
B |
C |
D |
合計 |
順位 |
@ |
斉藤伸弥(スリースター) |
★★ |
3−2 |
3−0 |
2−3 |
0−3 |
2−2 |
3位 |
A |
佐藤三夫(SHIPs) |
2−3 |
★★ |
0−3 |
2−3 |
2−3 |
0−4 |
5位 |
B |
玉木健二(ファイヤーズ) |
0−3 |
3−0 |
★★ |
2−3 |
0−3 |
1−3 |
4位 |
C |
亀岡義治(AQUA) |
3−2 |
3−2 |
3−2 |
★★ |
3−2 |
4−0 |
1位 |
D |
廣田将之(北陵クラブ) |
3−0 |
3−2 |
3−0 |
2−3 |
★★ |
3−1 |
2位 |
佐藤三夫(SHIPs)VS 廣田将之(北陵クラブ)
5−11
7−11
11− 6
11− 9
10−12
佐藤三夫(SHIPs)VS 玉木健二(ファイヤーズ)
7−11
8−11
9−11
佐藤三夫(SHIPs)VS 亀岡義治(AQUA)
13−11
6−11
11− 7
11−13
5−11
佐藤三夫(SHIPs)VS 斉藤伸弥(スリースター)
11− 9
8−11
11− 9
9−11
7−11
|
|
4部第2ブロック |
@ |
A |
B |
C |
D |
合計 |
順位 |
@ |
新川貴晃(横浜BLTT) |
★★ |
3−2 |
1−3 |
3−0 |
3−1 |
3−1 |
2位 |
A |
山田賢司(茅ヶ崎クラブ) |
2−3 |
★★ |
1−3 |
2−3 |
1−3 |
0−4 |
5位 |
B |
町田和也(HAZAWA) |
3−1 |
3−1 |
★★ |
3−0 |
2−3 |
3−1 |
1位 |
C |
近藤寛己(SHIPs) |
0−3 |
3−2 |
0−3 |
★★ |
3−1 |
2−2 |
3位 |
D |
堀内信雄(大正同好会) |
1−3 |
3−1 |
3−2 |
1−3 |
★★ |
2−2 |
4位 |
近藤寛己(SHIPs)VS 町田和也(HAZAWA)
9−11
2−11
6−11
近藤寛己(SHIPs)VS 新川貴晃(横浜BLTT)
9−11
4−11
9−11
近藤寛己(SHIPs)VS 山田賢司(茅ヶ崎クラブ)
11− 9
8−11
6−11
11− 9
11− 9
近藤寛己(SHIPs)VS 堀内信雄(大正同好会)
11− 9
8−11
13−11
14−12
5部試合結果
|
|
男子5部第1ブロック |
@ |
A |
B |
C |
D |
E |
合計 |
順位 |
@ |
河野將(SHIPs) |
★★ |
1−3 |
3−2 |
1−3 |
0−3 |
3−0 |
2−3 |
4位 |
A |
宮崎博司(横浜ベテラン) |
3−1 |
★★ |
0−3 |
0−3 |
2−3 |
3−0 |
2−3 |
5位 |
B |
岩佐正道(相模原ベテラン) |
2−3 |
3−0 |
★★ |
0−3 |
1−3 |
3−0 |
2−3 |
3位 |
C |
杉浦俊暁(FTC) |
3−1 |
3−0 |
3−0 |
★★ |
1−3 |
3−0 |
4−1 |
2位 |
D |
柳川隼一(理科大え〜す) |
3−0 |
3−2 |
3−1 |
3−1 |
★★ |
3−0 |
5−0 |
1位 |
E |
阿部響(横浜市役所) |
0−3 |
0−3 |
0−3 |
0−3 |
0−3 |
★★ |
0−6 |
6位 |
河野將(SHIPs)VS 阿部響(横浜市役所)
11− 8
11− 9
11− 7
河野將(SHIPs)VS 柳川隼一(理科大え〜す)
6−11
5−11
8−11
河野將(SHIPs)VS 杉浦俊暁(FTC)
4−11
11− 5
7−11
4−11
河野將(SHIPs)VS 岩佐正道(相模原ベテラン)
11− 5
9−11
11− 7
13−15
11− 6
河野將(SHIPs)VS 宮崎博司(横浜ベテラン)
14−12
2−11
5−11
5−11
7部試合結果
|
|
男子7部第5ブロック |
@ |
A |
B |
C |
D |
E |
合計 |
順位 |
@ |
駒木淳圭(玉川大学) |
★★ |
1−3 |
2−3 |
3−0 |
3−1 |
3−0 |
3−2 |
3位 |
A |
八城章(富士クラブ) |
3−0 |
★★ |
3−2 |
3−0 |
3−2 |
3−0 |
5−0 |
1位 |
B |
藤村宏行(いろはクラブ) |
3−2 |
2−3 |
★★ |
3−0 |
3−0 |
3−0 |
4−1 |
2位 |
C |
荒川竜也(横浜高校) |
0−3 |
0−3 |
0−3 |
★★ |
0−3 |
0−3 |
0−3 |
6位 |
D |
鈴木伸孝(YTクラブ) |
1−3 |
2−3 |
0−3 |
3−0 |
★★ |
3−1 |
2−3 |
4位 |
E |
笹田照央(関東学院中学) |
0−3 |
0−3 |
0−3 |
3−0 |
1−3 |
★★ |
1−4 |
5位 |
八城章 VS 鈴木伸孝(YTクラブ)
11− 9
8−11
10−12
11− 2
11− 6
八城章 VS 藤村宏行(いろはクラブ)
11− 8
8−11
6−11
13−11
11− 9
八城章 VS 笹田照央(関東学院中学)
11− 6
11− 2
11− 6
八城章 VS 荒川竜也(横浜高校)
11− 1
11− 2
11− 3
八城章 VS 駒木淳圭(玉川大学)
13−11
4−11
11− 9
11− 5
優勝!!靴下GET!!
|