第21回横浜リーグ前期シングル個人戦(横浜文化体育館)
平成28年6月19日(日)
小林選手4部優勝!!平野選手6部優勝!!靴下GET!!
男子の部
1部 1ブロック
2部 2ブロック
3部 2ブロック
4部 3ブロック
5部 5ブロック
6部11ブロック
7部48ブロック
3部試合結果
|
3部第1ブロック |
@ |
A |
B |
C |
D |
合計 |
順位 |
@ |
近藤寛己(SHIPs) |
★★ |
2−3 |
0−3 |
2−3 |
0−3 |
0−4 |
5位 |
A |
水島逹男(さくらクラブ) |
3−2 |
★★ |
1−3 |
2−3 |
2−3 |
1−3 |
4位 |
B |
加藤耕也(LE COURS) |
3−0 |
3−1 |
★★ |
3−0 |
0−3 |
3−1 |
2位 |
C |
安本哲(スリースター) |
3−2 |
3−2 |
0−3 |
★★ |
0−3 |
2−2 |
3位 |
D |
細田久成(Ring) |
3−0 |
3−2 |
3−0 |
3−0 |
★★ |
4−0 |
1位 |
近藤寛己 VS 細田久成(Ring)
5−11
6−11
1−11
近藤寛己 VS 安本哲(スリースター)
9−11
7−11
11− 9
13−11
7−11
近藤寛己 VS 加藤耕也(LE COURS)
6−11
6−11
7−11
近藤寛己 VS 水島逹男(さくらクラブ)
8−11
11− 7
15−13
8−11
18−20
4部試合結果
|
|
男子4部第1ブロック |
@ |
A |
B |
C |
D |
E |
合計 |
順位 |
@ |
佐藤三夫(SHIPs) |
★★ |
0−3 |
3−0 |
キケン |
3−2 |
3−2 |
3−1 |
3位 |
A |
菊池賢(茅ヶ崎クラブ) |
3−0 |
★★ |
3−0 |
キケン |
3−1 |
2−3 |
3−1 |
1位 |
B |
平石一男(横浜ベテラン) |
0−3 |
0−3 |
★★ |
キケン |
1−3 |
0−3 |
0−4 |
5位 |
C |
村山祐太(相模原土曜会) |
キケン |
キケン |
キケン |
★★ |
キケン |
キケン |
キケン |
キケン |
D |
府川竜彦(理科大え〜す) |
2−3 |
1−3 |
3−1 |
キケン |
★★ |
1−3 |
1−3 |
4位 |
E |
新川貴晃(横浜BLTT) |
2−3 |
3−2 |
3−0 |
キケン |
3−1 |
★★ |
3−1 |
2位 |
佐藤三夫 VS 新川貴晃(横浜BLTT)
11− 8
4−11
11− 9
10−12
11− 8
佐藤三夫 VS 府川竜彦(理科大え〜す)
14−12
11− 8
8−11
8−11
11− 8
佐藤三夫 VS 菊池賢(茅ヶ崎クラブ)
8−11
7−11
6−11
佐藤三夫 VS 平石一男(横浜ベテラン)
12−10
11− 7
11− 7
|
|
男子4部第2ブロック |
@ |
A |
B |
C |
D |
E |
合計 |
順位 |
@ |
小林健(SHIPs) |
★★ |
3−0 |
1−3 |
キケン |
3−1 |
3−1 |
3−1 |
1位 |
A |
鈴木卓男(神南クラブ) |
0−3 |
★★ |
0−3 |
キケン |
3−0 |
3−2 |
2−2 |
3位 |
B |
山田賢司(茅ヶ崎クラブ) |
3−1 |
3−0 |
★★ |
キケン |
0−3 |
1−3 |
2−2 |
2位 |
C |
富樫雅人(横浜市役所) |
キケン |
キケン |
キケン |
★★ |
キケン |
キケン |
キケン |
キケン |
D |
玉木健二(ファイヤーズ) |
1−3 |
0−3 |
3−0 |
キケン |
★★ |
3−1 |
2−2 |
4位 |
E |
喜多川武(さきがけ) |
1−3 |
2−3 |
3−1 |
キケン |
1−3 |
★★ |
1−3 |
5位 |
小林 健 VS 喜多川武(さきがけ)
11− 3
9−11
11− 6
11− 7
小林 健 VS 玉木健二(ファイヤーズ)
11− 3
11− 9
11−13
11− 6
小林 健 VS 山田賢司(茅ヶ崎クラブ)
11− 2
8−11
6−11
12−14
小林 健 VS 鈴木卓男(神南クラブ)
12−10
11− 9
11− 8
|
|
4部第3ブロック |
@ |
A |
B |
C |
D |
合計 |
順位 |
@ |
木梨博和(大正同好会) |
★★ |
3−0 |
3−1 |
3−0 |
1−3 |
3−1 |
2位 |
A |
吉田優介(Haswell) |
0−3 |
★★ |
3−0 |
3−1 |
1−3 |
2−2 |
3位 |
B |
亀岡義治(AQUA) |
1−3 |
0−3 |
★★ |
3−0 |
0−3 |
1−3 |
4位 |
C |
河野將(SHIPs) |
0−3 |
1−3 |
0−3 |
★★ |
0−3 |
0−4 |
5位 |
D |
塩村好輝(茅ヶ崎クラブ) |
3−1 |
3−1 |
3−0 |
3−0 |
★★ |
4−0 |
1位 |
河野 將 VS 亀岡義治(AQUA)
4−11
8−11
2−11
河野 將 VS 木梨博和(大正同好会)
5−11
7−11
9−11
河野 將 VS 吉田優介(Haswell)
8−11
12−14
11− 7
7−11
河野 將 VS 塩村好輝(茅ヶ崎クラブ)
1−11
10−12
9−11
6部試合結果
|
|
男子6部第5ブロック |
@ |
A |
B |
C |
D |
E |
合計 |
順位 |
@ |
江口英文(さくらクラブ) |
★★ |
3−0 |
3−0 |
3−0 |
0−3 |
2−3 |
3−2 |
3位 |
A |
八城章(富士クラブ) |
0−3 |
★★ |
2−3 |
0−3 |
0−3 |
0−3 |
0−5 |
6位 |
B |
高橋健次(横浜清泉) |
0−3 |
3−2 |
★★ |
0−3 |
0−3 |
1−3 |
1−4 |
5位 |
C |
矢口秀法(パピプレンチ) |
0−3 |
3−0 |
3−0 |
★★ |
1−3 |
0−3 |
2−3 |
4位 |
D |
小泉洋平(TAQC) |
3−0 |
3−0 |
3−0 |
3−1 |
★★ |
3−1 |
5−0 |
1位 |
E |
鈴木進司(MERAN) |
3−2 |
3−0 |
3−1 |
3−0 |
1−3 |
★★ |
4−1 |
2位 |
八城章 VS 小泉洋平(TAQC)
3−11
6−11
6−11
八城章 VS 高橋健次(横浜清泉)
9−11
7−11
11− 8
12−10
4−11
八城章 VS 鈴木進司(MERAN)
5−11
6−11
5−11
八城章 VS 矢口秀法(パピプレンチ)
4−11
7−11
8−11
八城章 VS 江口英文(さくらクラブ)
6−11
6−11
11−13
|
|
男子6部第10ブロック |
@ |
A |
B |
C |
D |
E |
合計 |
順位 |
@ |
佐藤雅俊(Haswell) |
★★ |
1−3 |
3−0 |
0−3 |
1−3 |
0−3 |
1−4 |
4位 |
A |
長門義和(茅ヶ崎クラブ) |
3−1 |
★★ |
2−3 |
0−3 |
2−3 |
0−3 |
1−4 |
5位 |
B |
金子洋司(東戸塚) |
0−3 |
3−2 |
★★ |
0−3 |
0−3 |
0−3 |
1−4 |
6位 |
C |
平野健(SHIPs) |
3−0 |
3−0 |
3−0 |
★★ |
3−0 |
3−2 |
5−0 |
1位 |
D |
川口諒(東京都市大学) |
3−1 |
3−2 |
3−0 |
0−3 |
★★ |
1−3 |
3−2 |
3位 |
E |
本脇喜博(東芝) |
3−0 |
3−0 |
3−0 |
2−3 |
3−1 |
★★ |
4−1 |
2位 |
|